Возможно ли запросить копии договоров и сведения об оплате у микрофинансовых организаций?

• г. Севастополь

Прошу консультацию по микрофинансовым организациям (МФО).

Имеются микрозаймы в 3-х МФО.

Документация (договоры микрозаймов и квитанции об оплате) утеряны.

Возможно ли официально запросить у МФО копии договоров микрозаймов и сведения об оплате по лицевому счету? Формируется ли в МФО Ссудный счет по договору микрозайма (по аналогии с банками)?

Спасибо.

Юрий Константинович.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно запросить, и мфо должны вам эти сведения предоставить. Насчет ссудного счета - это регламентируется внутренними правилами мфо.

Распространяется ли на деятельность МФО закон О банках и банковской деятельности?

Спасибо за ответ на основной вопрос

Нет, не распространяется.