Вопрос перерасчета пенсии для работника, вышедшего не на пенсию в 2006 году, но работавшего до августа 2014 года на узле связи ЧФ РФ

• г. Севастополь

1951 г.р.вышла не пенсию в 2006 году, работала по август 2014. Имею пенсию на сегодняшний день 14000. Работала на узле связи ЧФ РФ 47 лет. В 2014 вышли на пенсию сотрудники в 55 лет и получили пенсию в размере 20000 т.р.Имели одинаковую зарплату и один разряд. Могу ли я рассчитывать на справедливый перерасчет пенсии и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, вы можете подать заявление о перерасчете пенсии.

Подавала,но ничего не изменилось,в 2010 году при Украине сделали перерасчет по коэффициенту 2007 года вместо 2009,отсюда и пошло отставание в начислении.Суд первой инстанции признал действия ПФ не правомерными,в остальном отказы-аппеляционный и конституционный).

---кто раньше вышел на пенсию. тому повезло больше.