Выгодно ли подавать на перерасчет пенсии после выхода на пенсию в 2014 году?

• г. Краснодар

Добрый день! Я вышла на пенсию в 2014 году. У меня один взрослый ребенок. Пенсия на сегодняшний день составляет 13700 рублей. Скажите, выгодно ли мне подавать документы на перерасчет пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно федеральному закону «О страховых пенсиях», при исчислении размера пенсии могут учитываться баллы за нестраховые периоды. Вы можете получить пенсию, подсчитанную с учетом пенсионных коэффициентов за периоды ухода за ребенком если этого не было сделано ранее. А выгодно это будет для вас или нет вам скажут специалисты ПФ.