Муж переоформил автомобиль на своего брата, чтобы избежать раздела имущества при разводе - как признать сделку недействительной?

• г. Краснодар

В браке взяла потребительский кедит. На эти деньги купили автомобиль, муж узнав, что я хочу с ним развестись, переоформил автомобиль на своего родного брата. Есть расписка, что якобы муж занял у друга деньги на приобретение автомобиля и поручителем (гарантом) выплаты долга по расписке является его брат. По их словам долг по расписке выплатил брат поэтому автомобиль переоформлен на него. Муж постоянного заработка не имеет. Брак с мужем расторгнут. Кредит в банке полностью еще не погашен. Как признать их сделку купли-продажи недействительной?

Ответы на вопрос (5):

у юристу обратитесь очно с документами

Имущество делили? Разделите кредит который вы брали пополам! Для более детальной, лучшее обратиться очно к юристу с документами!

Документы в суде ,уже было досудебное разбирательство,адвокат и судья не знают как признать такую сделку недействительной! Поэтому хотела узнать у тех кто сталкивался с таким же разделом имущества ,нужна конкретная помощь, статьи по которым можно признать сделку недействительной

Муж не вправе был без Вашего согласия переоформлять на брата авто, поскольку Вы имеете право на половину машины.

Необходимо ознакомиться с материалами дела, чтоб подсказать что и как лучше сделать.