Муж переоформил автомобиль на своего брата, чтобы избежать раздела имущества при разводе - как признать сделку недействительной?

• г. Краснодар

В браке взяла потребительский кедит. На эти деньги купили автомобиль, муж узнав, что я хочу с ним развестись, переоформил автомобиль на своего родного брата. Есть расписка, что якобы муж занял у друга деньги на приобретение автомобиля и поручителем (гарантом) выплаты долга по расписке является его брат. По их словам долг по расписке выплатил брат поэтому автомобиль переоформлен на него. Муж постоянного заработка не имеет. Брак с мужем расторгнут. Кредит в банке полностью еще не погашен. Как признать их сделку купли-продажи недействительной?

Ответы на вопрос (5):

у юристу обратитесь очно с документами

Спросить
Пожаловаться

Имущество делили? Разделите кредит который вы брали пополам! Для более детальной, лучшее обратиться очно к юристу с документами!

Спросить
Пожаловаться

Документы в суде ,уже было досудебное разбирательство,адвокат и судья не знают как признать такую сделку недействительной! Поэтому хотела узнать у тех кто сталкивался с таким же разделом имущества ,нужна конкретная помощь, статьи по которым можно признать сделку недействительной

Спросить
Пожаловаться

Муж не вправе был без Вашего согласия переоформлять на брата авто, поскольку Вы имеете право на половину машины.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ознакомиться с материалами дела, чтоб подсказать что и как лучше сделать.

Спросить
Пожаловаться

Муж взял в банке кредит на приобретение автомобиля. Поручителями выступили его жена и брат. Через несколько месяцев после приобретения автомобиля муж умер. Банк потребовал выплаты кредита от его брата как от поручителя. Брат платить отказался, мотивируя это тем, что договор поручительства он подписал только потому, что банк требовал двух поручителей. Умерший и его жена уверяли, что это только формальность и обещали, что бы ни случилось, погасить кредит сами. Кроме того, жена умершего является таким же поручителем, ей по наследству достанется приобретенный в кредит автомобиль, она и должна погашать обязательство своего мужа перед банком.

Должен ли брат умершего платить по кредиту?

Скажите если брак признан недействительным, а в браке я взял у друга деньги в долг (под рассписку), и купил квартиру. Но я сделал жену совладелицей. Какие шансы забрать свою квартиру полностью (долг еще полностью не погашен) Скажите если брак признан недействительным, а в браке я взял у друга деньги в долг (под рассписку), и купил квартиру. Но я сделал жену совладелицей. Какие шансы забрать свою квартиру полностью (долг еще полностью не погашен) Скажите если брак признан недействительным, а в браке я взял у друга деньги в долг (под рассписку), и купил квартиру. Но я сделал жену совладелицей. Какие шансы забрать свою квартиру полностью (долг еще полностью не погашен) Скажите если брак признан недействительным, а в браке я взял у друга деньги в долг (под рассписку), и купил квартиру. Но я сделал жену совладелицей. Какие шансы забрать свою квартиру полностью (долг еще полностью не погашен) Скажите если брак признан недействительным, а в браке я взял у друга деньги в долг (под рассписку), и купил квартиру. Но я сделал жену совладелицей. Какие шансы забрать свою квартиру полностью (долг еще полностью не погашен) Скажите если брак признан недействительным, а в браке я взял у друга деньги в долг (под рассписку), и купил квартиру. Но я сделал жену совладелицей. Какие шансы забрать свою квартиру полностью (долг еще полностью не погашен) Скажите если брак признан недействительным, а в браке я взял у друга деньги в долг (под рассписку), и купил квартиру. Но я сделал жену совладелицей. Какие шансы забрать свою квартиру полностью (долг еще полностью не погашен) Скажите если брак признан недействительным, а в браке я взял у друга деньги в долг (под рассписку), и купил квартиру. Но я сделал жену совладелицей. Какие шансы забрать свою квартиру полностью (долг еще полностью не погашен) Скажите если брак признан недействительным, а в браке я взял у друга деньги в долг (под рассписку), и купил квартиру. Но я сделал жену совладелицей. Какие шансы забрать свою квартиру полностью (долг еще полностью не погашен) ВОПРОС ПО РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ!

Костырев взял в банке кредит на приобретение автомобиля. Поручителями Костырева выступили его жена и брат.

Через несколько месяцев после приобретения автомобиля Костырев умер. Банк потребовал выплаты кредита от его брата как от поручителя.

Брат Костырева платить отказался, мотивируя это тем, что договор поручительства он подписал только потому, что банк требовал двух поручителей. Умерший Костырев и его жена уверяли, что это только формальность и обещали, что бы ни случилось, погасить кредит сами. Кроме того, жена Костырева является таким же поручителем, ей по наследству достанется приобретенный в кредит автомобиль, она и должна погашать обязательство своего мужа перед банком.

Должен ли брат Костырева платить по кредиту?

Я взял потребительский кредит и деньги в долг у родственника под расписку до брака (за 2 месяца до росписи), деньги пошли на приобретение автомобиля. В браке я оформил дарственную на автомобиль на супругу (любил эту дуру очень сильно), кредит я выплачивал до брака, в браке и еще буду выплачивать. Супруга не работала, платил только я путем перевода денег с зарплатной карты на кредитный счет через мобильный банк. Сейчас мы разводимся и автомобиль остается у супруги (по договору дарения). Могу ли я признать этот кредит и долг по расписке ОБЩИМ долгом и потребовать с супруги выплату компенсации (разделение долга пополам) ?

Мой гражданский муж купил автомобиль и оформил его на своего брата. Брат выписал мне генеральную доверенность со всеми правами. Так как муж купил себе другое авто, данный автомобиль, который числился на брате, на словах подарил мне и сказал, что это его мне подарок - мол, переоформляй и владей. Что я и сделала! Приехала в ГАИ составила договор купли продажи сама себе и зарегестрировала авто. Через некоторое время мы с гражданским мужем расстались. Он подал иск в суд с требованиями признать доверенность недействительной, сделку купли-продажи - ничтожной, вернуть право собственности его брату (иск он подавал по доверенности от брата). Может ли он выиграть в суде? Как правильно мне себя вести в данной ситуации?

Может ли бывший собственник автомобиля аннулировать мою ген. доверенность.

В браке купили автомобиль, на который я брал деньги по расписке. Брак расторгли, жена подала на раздел машины. Мону я предъявить встречный иск о признании долга общим и взыскать с бывшей жены 1/2 суммы долга? Имеет ли значение то, что я еще не выплатил долг? Спасибо!

Находясь в браке неоднократно без расписки брала в долг деньги у своей матери. Сумма долга 450 тысяч рублей. Деньги брала на расширение квартиры, на приобретение автомобиля, на погашение кредита за этот автомобиль. С мужем брак расторгли, имущество по согласию разделили не уведомляя мою мать. Узнав о разводе мать потребовала возврата денег или расписку, так как такой суммы у меня нет, а от долга я не отказываюсь, я написала ей расписку, где указала когда, какую сумму и на что беру деньги и время возврата. Может ли она через суд затребовать эти деньги на основании моей расписки и возможно ли поделить долг с бывшим мужем, так как он забрал автомобиль на который было взято в долг 260 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем зарегистрировали брак 25.01.2013 после рождения у нас сына. Его первый брак расторгнут 03.03.2012, там осталась несовершеннолетняя дочь, алименты на её содержание платятся исправно. В том браке, помимо дочери, нажито совместное имущество в виде грузового автомобиля (купленного на деньги матери мужа, полученными ею от продажи её квартиры) и полуприцепа (на его приобретение брался кредит в Сбербанке, бывшая жена выступала поручителем, кредит давно выплачен). При разводе имущество не делилось. Сейчас бывшая жена подаёт на раздел. Месяц назад муж обменял прицеп на легковой автомобиль путём заключения двух договоров купли-продажи. Может ли суд признать эту сделку недействительной? К чему нам готовиться и как можно обойтись наименьшими финансовыми потерями? И если мы завтра переоформим легковой автомобиль на меня, а грузовой - на его мать, что нам за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение