Пересечение границы Украины и РФ - затребуется ли повторная регистрация по патенту для граждан Украины?

• г. Таганрог

Я гражданин Украины, нахожусь на территории РФ по патенту на работу, продлил регистрацию на 1 год (до 20.12.2016). Если я до окончания срока регистрации пересеку границу (на Украину и обратно) мне нужно будет регистрироваться заново?

Ответы на вопрос (3):

Вам данный вопрос надо уточнить в ФМС.

Я в курсе, что в ФМС мне на это дадут ответ, спасибо. А здесь?

Здравствуйте!

Разумеется, Вам придется регистрироваться заново на территории РФ. Миграционный учет теряет свое действие ровно в момент пересечения границы.