Как защитить имущество от приставов, если на него не оформлены чеки на мою фамилию?

• г. Курск

И так брат нахватал кредитов и на него подали в суд. придут ли приставы описывать имущество из за 35 тысяч? И как мне доказать что комп к примеру мой и телевизор, если на них есть кассовый и товарный чек, но там нет моей фамилии как покупателя. И если это не служит доказательством то как спасти имущество законным путем.

Ответы на вопрос (4):

Если не будет гасить долг, имущество опишут.

Михаил, Ваш брат должен будет подтвердить в присутствии приставов принадлежность данных вещей ему (словесно)

Михаил, приставы прежде чем прийти к Вам в дом, должны оповестить вас о своем приходе, вынесите на время все самое ценное.

Вам нужно присутствовать при составлении акта описи, заявить о своих правах на имущество, внести свои замечания в акт, если опишут, после чего сразу, без промедления обратиться в суд с иском Об исключении имущества из описи.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.