Развод и права на землю - что делать, если бывший супруг получил землю под строительство?

• г. Бугуруслан

Мой муж по новому закону о земле, взял у администрации села с моего нотариально заверенного согласия землю под строительство дома. Скажите, пожалуйста, сейчас при разводе я имею права претендовать на свою долю земли? Если да, то что нужно мне сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право. Можно составить соглашение о разделе имущества у нотариуса и на его основании зарегистрировать свою долю. Если супруг не согласен, делить имущество (землю) через суд.