У меня вопрос, могут ли гражданина Украины лишить водительского удостоверения в России?

• г. Калининград

У меня вопрос, могут ли гражданина Украины лишить водительского удостоверения в России? Ехала против движения по улице с односторонним движением. Это произошло вчера, а сегодня я планировала возвращение к себе на Украину. Суд назначили через месяц. Возможности приехать на суд у меня не будет. Не знаю, что делать... Помогите... Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Иностранные граждане, совершившие парвонарушение, подлежат ответственности за него (что означает, что суд может и вас лишить права управления авто....)

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Я-гражданка Украины. Имею в России вид на жительство. Поставили штамп во паспортенний паспорт. Я собираюсь ехать в Украину для замены паспорта. В Консульстве беру удостоверение для возвращения в Украину. Паспорт гражданина Украины выдаётся в течение 20 дней. Вопрос такой-смогу ли я по удостоверению для возвращения заехать в Украину и потом выехать опять в Россию.20 дней не могу там находиться. Работа. А потом через 20 дней снова приехать?

Как может расцениваться выезд со двора на улицу с односторонним движением в сторону противоположную направлению движения если знак "одностороннее движение" стоит в начале улицы и других знаков предупреждающих об этом при выезде со дворов нет. (Машины на улице стоят в разных направлениях).

На въезде на круговое движение отсутствовал знак круговое движение, отсутствовала разметка, в темное время суток это выглядело как Т-образный перекресток, поэтому я повернула налево против кругового движения. Тут же меня остановил сотрудник ДПС и забрал права. Могут ли меня лишить водительского удостоверения без фото и видео съемки моего нарушения?

Я с 6-и лет проживаю в Грузии ходил там в школу. Поскольку я родился в Украине (в Донецке) , в 17 лет я обртатился в посольство Украины и там оформили доверенность чтобы мой дядя в Украине смог для меня оформить паспорт гражданина Украины. Я получил паспорт, и сейчас хочу поехать в Украину автобусом через Россию с удостоверением, Возвращение в Украину. Какие проблемы могут возникнуть у меня в пограничном контроле России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выехав со двора на дорогу с односторонним движением и повернул против движение, что может побудить суд не лишать меня прав? Спасибо.

Я живу в России, гражданин Украины. Мне через 2 месяца исполнится 25 лет, но ехать на Украину вклеивать фото я немогу, так как работаю в России. Можно ли вклеить позже? Как на границе меня пропустят? Может можно проехать границу использовав загранпаспорт? И сказать что Украинский паспорт в Украине оставила.. Выпустит ли меня Росия, и впустят меня на Украину. Как быть? Посоветуйте что делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение