У меня вопрос, могут ли гражданина Украины лишить водительского удостоверения в России?

• г. Калининград

У меня вопрос, могут ли гражданина Украины лишить водительского удостоверения в России? Ехала против движения по улице с односторонним движением. Это произошло вчера, а сегодня я планировала возвращение к себе на Украину. Суд назначили через месяц. Возможности приехать на суд у меня не будет. Не знаю, что делать... Помогите... Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Иностранные граждане, совершившие парвонарушение, подлежат ответственности за него (что означает, что суд может и вас лишить права управления авто....)