Сроки оплаты административного штрафа и нарушение положений КоАП - что делать?

• г. Волгоград

У меня вопрос по срокам оплаты административного штрафа. Я получила письмо от начальника ОГИБДД о том, что 20.10.2015 ими был рассмотрен мой протокол об АП от 16.10.2015 (копия данного протокола у меня на руках). В связи с тем, что я не явилась к ним на рассмотрение материала, они мне направили копию постановления по делу об АП. Также они в письме мне указали, что в соответствии с положением ст.32.2 КоАП оплата админ. Штрафа осуществляется не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. В случае несвоевременной оплаты предусмотрена ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. В протоколе (приложенном с письме) дата вступления в законную силу указана 30.10.2015! Письмо было написано 12.02.2016 пришло ко мне 19.02.2016 (на конверте стоит штамп почты 18.02.2016) получается, что скрои нарушены? 60 дней уже давно прошло? Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У Вас есть 10 дней на обжалование постановления об адмправонарушении с момента получения Вами самого постановления.

Смотрите ниже основания для обжалования, КоАП РФ:

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть поданав течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.