Как взыскать задолженность по алиментам, если ребенку уже исполнилось 18 лет?

• г. Заозерный

Как взыскать задолженность по алиментам, если ребенку уже исполнилось 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд. Это может сделать и сам ребенок.

Но решение суда в его пользу еще не значит, что алименты им будут получены. Если с отца взять нечего и у него нет никакого имущества, то и долг вернуть не получиться.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.