Как поступить в случае получения судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту, если нет возможности заплатить на данный момент

• г. Новосибирск

Пришёл судебный приказ о взыскание по задолженности по кредиту, судебный приказ имеет силу исполнительного листа, на данный момент не могу заплатить, подскажите что делать и как правильно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы не согласны с суммой задолженности, можете написать возражения на судебный приказ и подать его в мировой суд в течение десяти дней с момента получения. В таком случае судья его отменит. Но после отмены судебного приказа.банк вправе снова обратиться в суд, в порядке искового производства.