Как решить проблему несанкционированных звонков автоинформатора на рабочий телефон оператора фирмы?

• г. Москва

На рабочий телефон оператора фирмы. Служба взыскания МФО поставили автоинформатор, каждые 15 минут звонит оператору на стационарный телефон автоинформатор и сообщает ФИО должника и сколько он должен, звонки продолжаются до 25 раз в день. При обращение в МФО говорят что с автоинформатора они не собираются снимать телефон. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону "О персональных данных" звонки коллекторов можно рассматривать как незаконные действия, нужно видеть Ваш договор с МФО. Опять же, важно, что Вы планируете далее предпринимать со своим долгом: платить или отказаться от оплаты?

Спросить
Пожаловаться

Агентство по сбору долгов звонят по телефону (автоинформатор) и просит им перезвонить. После того как им перезвонишь то звонки автоинформатора продолжаются. Сотрудники агентства пояснили пока не заплате так звонить и будут через каждую минуту две.

Весной прошлого года оплатил за электричество заранее и уехал на дачу, осенью по возвращению на городской телефон постоянно названивал автоинформатор требуя погасить задолжность которой нет. При обращении к оператору сбытовой компании мне отказали в отключении автоинформатора и не сообщили откуда они знают мой городской телефон. Есть ли нарушения закона при звонках абоненту по личный телефонный номер без его согласия?

Куда можно подать жалобу а то коллекторы поставили автоинформатор и телефон звонит каждые пять минут, ладно только мне так ещё на домашний и рабочий в день где то 200 звонков.

Замучили звонки на городской телефон от компании Мосводопроект. Настоящий телефонный терроризм - звонят 3-4 раза в день, сначала говорит автоинформатор, стращает федеральным законом (сами они его не читали, как выяснилось), затем предлагает для заключения заявки дождаться ответа оператора. Это продолжается уже больше месяца. Никакие доводы на них не действуют. Хотелось бы услышать Ваши комментарии. Спасибо.

Коллекторы установили автодозвон на мой рабочий телефон, телефоны соседей и телефон школы, где учатся мои дети. Автоинформатор звонит каждые 1,5-2 минуты и сообщает номер телефона по которому я должна связаться с микрофинансовой организацией. Имеют ли они право на это и что мне делать? Телефонов школы в качестве контактных я не предоставляла.

Такой вопрос, как бороться с коллекторами? Мне на рабочие номера (на все номера во все отделы!) звонит автоинформатор и просит помочь оплатить долг моей матери, я звоню в сентенел мне говорят приведите свою мать к нам или оплатите долг, но я даже не знаю где она т.к. не общаемся, что делать? Куда писать? В сообщении автоинформатора нет ни какой информации о коллекторах, и звонки идут на все телефоны каждые 5 мин.,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МФО НА РАБОЧИЙ ТЕЛЕФОН ОПЕРАТОРОВ установили автоинформатор КАЖДЫЕ 20 ЗВОНИТ И НАПОМИНАЕТ О ДОЛГЕ СОТРУДНИКА ОРГАНИЗАЦИИ. КУДА ОБРАТИТСЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ НА ДЕЙСТВИЕ МФО.

У меня небольшая просрочка в МФО и они грозят поставить автоинформатор на рабочие телефоны если эти телефоны не были указаны как контактные. Угрожают что меня из за этого уволят с работы если к рабочим телефонам будет подключен автоинформатор. МФО МАНИ МЕН.

Я не являюсь клиентом компании домашние деньги. Но мне с 17 июня каждый день звонит автоинформатор и угрожает. Просит вернуть какие-то деньги. Я к ним обращалась пять раз, но звонки все равно продалжаются. Как мне быть в этой ситуации. У меня трое детей. Они мешают моей личной жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение