Основания и права на лишение водительских прав и постановку на учет к наркологу без согласия в случае управления автомобилем в нетрезвом состоянии

• г. Пыть-Ях

Сына лишали водительских прав за управление автомобилем нетрезвом состоянию, имеют ли право поставить его на учет к наркологу без его согласия и какие основания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае имеют полное право.