Вопрос о продлении временного ввоза автомобиля в РФ с просроченным сроком и последствия для резидента РФ гражданина Приднестровья

• г. Москва

У меня вопрос о временном ввозе автомобиля на территорию РФ, автомобиль был ввезен 16.01.15. за тем временный ввоз продлевался до срока 15.01.15. . Я покидал территорию РФ 15.11.15. и должен был вернутся до конца года, в всвязи с обстоятельствами прибыл только лишь 20.02.16. , но временный ввоз уже просрочен. Я резидент РФ, гражданин приднестровья, авто тоже приднестровской регистрации. Подскажите что мне делать, и чем мне это все черевато?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заплатите штраф, возможно сможете и продлить срок, либо придется растаможивать или вывозить

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить: можно ли продлить ввоз автомобиля из Украины в РФ, если гражданин Украины ввез автомобиль в РФ на сохранность в связи с боевыми действиями, а сам вернулся в Украину. Срок ввоза уже истекает, регистрации временной в РФ нет. Желает также продлить ввоз и опять вернуться в Украину. Продлят без регистрации гражданина на территории РФ? Какой закон регулирует вопрос ввоза авто. Спасибо.

Здрастуйте. Я гражданин Украины ввез авто по временному ввозу на год на территорию РФ. Однако у меня в собственности два автомобиля. На втором в Украине ездит моя сестра по генеральной доверенности. Я пригласил её к себе в гости. Может ли она на этом автомобиле (где я собственник и при условии что на территории РФ мой второй автомобиль) вьехать и оформить временный ввоз на год на себя?

Автомобиль был ввезен из Украины в РФ в 2014 году, 03 февраля 2015 заканчивается срок ввоза авто, вопрос:

1) можно ли продлить срок ввоза?

2) где продлевается срок ввоза?

3) необходимые документы для продления ввоза

4) происходит ли взимание платы за продление ввоза и где (я говорю об официальном взимании)

5) можно ли продлить ввоз без предоставления автомобиля

6) можно ли продлить ввоз и оставить авто в РФ а самому вернуться в Украину.

СПАСИБО.

Я гражданин Украины, юго-восточного региона, прибывая на территории РФ,у меня истек срок временного ввоза транспортного средства. За день до окончания обращался в Таможенную службу по месту прибывания, на что получил ответ, что продления невозможно без оформления документов о временном проживании. Срок миграционная карты до декабря месяца, так как покидал территорию РФ без автомобиля. Сейчас уже оформил временное проживание на срок действия миграционной карты, но просрочил временный ввоз на две недели. Как мне теперь правильно поступить, не потеряв автомобиль, так как растоможка превышает в несколько раз стоимость автомобиля. Авто-жигули.

Такая проблема, автомобиль на абхазкой учёте, был просроченный временный ввоз, сам ввоз закрыли, автомобиль покинул территорию РФ, в дальнейшем я приехал на мапп Адлер, мне отказали во временном ввозе на основании 125 ст. Тк и развернули, пояснив что на авто был в прошлом просроченный ввоз и в РФ данное авто никогда не сможет заехать, насколько это законно?

Будьте любезны ответить на мой вопрос. Я гражданин Украины временно ввез свое авто 18.03.2021 г. на территорию России. В таможенной декларации указан срок временного ввоза до 18.02 2022 г. Действует ли ограничение о временном ввозе до 30.09.2021 г. на мое авто? По логике не должно. Извините но беспокоюсь. Скажите точно до какого времени действует временный ввоз моего авто? Заранее спасибо за ответ. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РБ, проживаю на территории РФ по временной регистрации! Могу ли я пригнать авто из литвы и ездить по РФ не растомаживая? Временный ввоз на долго он дается, смогу ли я на временном ввозе выезжать с РФ, например в РБ на пару дней? И смогу ли я растоможить ее через 1-1,5 года, если смогу на ней по временному ввозу столько на ней проездить в РФ? спасибо.

Из Приднестровской республики весной этого года был ввезен автомобиль. Временный ввоз на 3 месяца оформлялся при въезде. Вывоз (или продление срока временного ввоза) должен был произойти до 13 июля с.г. Однако владелец авто, он же водитель, скончался в Москве 29 июля.

Вопрос: каким образом (с точки зрения взаимодействия с нашей таможней) супруга умершего может оформить вывоз машины из России домой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение