Выплата пособия на ребенка - сроки начисления и условия получения

• г. Симферополь

Скажите пожайлуста, я родила в ноябре 2015 года а пособие на ребенка оформила в феврале, с какого периода должны выплачивать пособие, с рождения или с момента подачи документов. Нам почти 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не получали пособие по беременности и родам, то с момента рождения ребенка.

Если получали данное пособие, то с момента окончания больничного листа по беременности и родам.