Какой срок становления на учет центра занятости необходим для получения нормальной суммы пособия при увольнении по собственному желанию?

• г. Уфа

При увольнении по собственному желанию в какой срок я должен стать на учет центра занятости, чтобы получать нормальную сумму пособия а не минимальную?

Ответы на вопрос (2):

Чем раньше тем лучше.

На учет в ЦЗН можно встать в любое время в течение года со дня увольнения, если вы имели в этот период оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель, пособие по безработице устанавливается в %-ом отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы:

в первые три месяца – в размере 75%;

в следующие четыре месяца – в размере 60%;

в дальнейшем – 45% от среднемесячного заработка,