Муж забрал все семейные деньги, в ответ я забрала его удостоверение МЧС. что грозит мне за это по закону? Спасибо!

• г. Москва

Муж забрал все семейные деньги, в ответ я забрала его удостоверение мчс. что грозит мне за это по закону? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Ничего. Максимум административное наказание за самоуправство.

Здравствуйте,Ничего.

ст. 325 УК РФ

2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Так как Вы вряд ли преступник или асоциальная личность, смотрите самые низкие санкции

Можете быть оштрафованы.