Необходимость установки тахографа для физического лица, занимающегося перевозкой леса на своем камазе между городами

• г. Уфа

Я как физ. лицо занимаюсь перевозкой леса меж. город, на своем камазе. Нужен ли мне тахограф? Если нет тогда можно обоснование, а то ДПС штрафуют а сказать нормально не чего не могут! (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с Приказом Минтранса № 36, тахографы необходимо установить на:

Все грузовые т/с, предназначенные для перевозки опасных грузов максимальной массой 3,5 тн.

Все автобусы, имеющие помимо водителя 8 мест.

Грузовые автомобили максимальной массой более 12 тн.

Грузовые автомобили с максимальной массой от 3,5 тн., но не более 12 тн.