Может ли заявительница сейчас отозвать заявление о пропаже и прекратить дело без последствий?

• г. Соликамск

Может ли она сейчас забрать это заявление и прекратить дело?

Здравствуйте, моя подруга написала заявление в полицию о пропаже кошелька из сумки в машине такси. Она приехала на адрес, вышла в дом, машина такси уехала, сумка осталась в такси на заднем сиденье, подруга приехала домой забрала две сумки и ушла, утром обнаружили что нет кошелька, подруга точно не брала, она в этом уверена, таксист утверждает что не брал. Заявительница думает на таксиста, но доказать это не возможно. Может ли она сейчас забрать это заявление и прекратить дело? Потому что не хочет бегать по судам. Могут ли подругу обвинить в краже?

Ответы на вопрос (1):

Вам уже отвечали. Подругу обвинить могут - как вариант.