Как получить по упрощенке вид на жительство гражданину Белоруссии работающему.

• г. Краснодар

Как получить по упрощенке вид на жительство гражданину Беларуссии работающему в России официально и имеющего дочь Россиянку.

Ответы на вопрос (5):

Граждане Белоруссии имеют право получить вид на жительство миную стадию РВП. Обращайтесь по тому поводу в Уфмс по месту проживания. Впоследствии, если Вы имеете паспорт серии РР можно получить в упрощенном порядке гражданство. Если паспорт другой серии, то в части гражданства можно поискать другие варианты.

Спасибо

Нет. Паспорт другой серии. Как быть?

изучите ст. 14 ФЗ " о гражданстве РФ" там перечислены основания для упрощенного порядка приобретения гражданства. Если у Вас таких оснований нет, то в общем порядке прожив 5 лет по виду на жительство. Особое внимание советую уделить возможности поучаствовать в госпрограмме по переселению соотечественников. Подробно тот вопрос можете изучить на сайте уфмс по вашему региону

Я и спрашиваю как ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО получить по упрощенке.))) Спасибо

граждане Белоруссии имеют право получить ВНЖ минуя РВП независимо от серии паспорта.