Машина с автозапуском мешает соседу спать - как решить конфликт в частном доме?

• г. Барнаул

Я живу в частном доме, у меня во дворе стоит моя машина. Зимой она заводится с автозапуска на прогрев. На мою территорию выходит окно соседа. Он возмутился, что ночью машина гудит 10 минут. Мешает спать. Обещает жаловаться. Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Обещает жаловаться.Что мне делать.

---ставить автомобиль в гараж. а не будить соседей посреди ночи. неужели вы сами это не понимаете, ещё и спрашиваете??? Сосед имеет право обратиться в суд на основании Статьи 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.[u][/u]

Вы не поняли,у меня нет гаража.И построить я его не могу,т.к ко мне во двор на то место ,где стоит машина выходит окно соседа.Как я там построю гараж??? Другого места под него нет!

Не реагируйте на соседа так как уровень шума не нарушает норму иначе автомобиль не был бы выпущен с завода при изготовлении. Посоветуйте ему улучшить качество окон по звукоизоляции.