Предостережение - Как реагировать на неожиданный звонок от участкового в позднее время

• г. Краснодар

Должны ли граждане открывать дверь квартиры, если звонят в дверь и говорят Это ваш участковый, откройте. В глазок видно что по форме одет и в глазок показывпет корочку. Звонок раздался в 22:35. До этого предпосылок не было чтоб ждать участкового... Как быть? Дети перепуганы от звонка в такое время остались. Ответа достаточно на имейл larisatrof@yandex.ru

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны открывать дверь участковому.

Здравствуйте!Имеете право не открывать.Пообщайтесь через дверь.Узнайте что нужно.

обязаны подчинится законным требованиям сотрудника полиции. как зовут участкового желательно знать.