Коллекторы угрожают арестом имущества - закон их поддерживает?

• г. Москва

Коллекторы предоставили мне бумагу, где написано следующее: В соответствии с закономОб исполнительном производственом.229-Ф 3 от 02.10.2007 г., статьей 64 судебному приставу-исполнителю предоставлено право входить без вашего согласия в вашу квартиру (дом), где при участии сотрудников ООО Акс Финанс (сотрудников коллекторской организации) и понятых всё имущество, находящееся в вашей квартире будет подвергнуто аресту. Это действительно так?

Ответы на вопрос (2):

Нет не так, это шантаж и угрозы.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Вас пугают.

Спросить
Пожаловаться

У меня временные трудности с протерей работы, сейчас ишу другую работу, пошли просрочки по кредитам, пришло письмо и там написано, с новой редакцией федерального закона №229-ф 3 от 02.07.2007 г.статья 64 судебному приставу-исполнителю предоставлено право входить без вашего согласия в вашу квартиру, где в присутствии сотрудников банка и понятых все имущество в квартире будет арестовано, значит пока меня нет дома, они имеют права зайти и арестовать все имущество?

Взял заим, несмог раньше отдать пришло уведомление о том что ООО региональное агенство деловой безопасности и МФО народная казна оставляют за собои право:

1)предьявить исполнительный лист взыскания, вынесенный в отношении Вашего имущества в службу судебных приставов

2)в соответствии с федеральным законом об исполнительном производстве №229-ф 3 от 02,10,2007 г статьей 64 судебному приставу-исполнителю предоставлено право входить без Моего решения в мою квартиру, где в присутствии сотрудников ООО РАДБ и понятых орестовывать и изьять всеп имущество находящееся у меня в квартире.

Мой дядя задолжал банку 5 тысяч, и банк прислал уведомительное письмо о приходе приставов. Настоятельно рекомендуем Вам в указанную дату, в течении всего рабочего дня находится дома и обеспечить доступ в квартиру, в противном случае напоминаем Вам, что в соответствии со ст.64 ФЗ Об исполнительном производстве № 229-ФЗ от 02 октября 2007 года - судебному приставу-исполнителю предоставлено право входить без Вашего согласия в Вашу квартиру (дом), где в присутствии истца и понятых всё имущество, находящееся в Вашей квартире (доме) будет арестовано, а в последствии реализовано на открытых торгах с уплатой Вами 7% исполнительских сборов. Ваше отсутствие не является препятствием для совершения исполнительных действий в отношении Вашего имущества.

Здравствуйте, у меня к вам вопрос:

Дядя здесь прописан но не живёт, квартира приватизирована т.е. хозяйка я и моя бабушка. Имеют ли они право взламывать или что они там делают, что бы войти в квартиру?

У моей мамы задолженность по кредиту из-за финансовых проблем. Нам пришло уведомление и в нем пишется, что в соответствии с новой редакцией Федерального закона Об исполнительном производстве №229-ФЗ от 02.10.2007 г. статьей 64 судебному приставу-исполнителю предоставлено ПРАВО ВХОДИТЬ БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ В ВАШ ДОМ, где в присутствии участкового и понятных все имущество, находящееся в вашем доме будет арестовано и передано на реализацию в торговую организацию. Домом владеет вся семья: мама, папа, я и брат с сестрой. Могут ли у нас что-то изъять и имеют ли на это право?

Помогите разобраться! Сегодня получила письмо от ООО Домашние деньги, у меня просрок ок.месяца, где они пишут, что если я в пяидневный срок не погашу долг, то 1.дело передано будет в судеб. Органы 2.в соответствии с федер. Законом об исполнит. Производстве 229 от 02.10.2007 ст.64 судеб. Поиставу исполнителю предоставлено право входить без вашего согласия в вашу квартиру, где при участии сотрудников ооо домашние деньги и понятых все имущество подвергается аресту. Разъясните пожалуйста п.2,аконно ли это, что за исполн. Производство. Заранее спасибо.

И на многие вещи нет чеков? А еще в письме (уведомление о взысканий имущества) указано, что они могут принять действие такое: исполнителю предоставлено право входить без вашего согласия в квартиру все имущество будет подвергнуто аресту?

Являюсь должником банка. Вчера в дверях нашла 2 бумаги. На одной из них написано: на 25-27 мая 2015 года представителем АО Альфа банк совместно с представителем ФССП будет назначен выезд по месту Вашей регистрации для предварительной оценки имущества и дальнейшей его реализации через торгующую организацию в счет погашения задолженности перед банком в случае получения судебного приказа по Вашему кредитному договору. Настоятельно рекомендуем Вам в указанную дату, в течение всего рабочего дня находиться дома и обеспечить доступ в квартиру. В противном случае напоминаем Вам, что в соответствии со ст. 64 новой редакции ФЗ Об исполнительным производстве N 229-ФЗ от 02.10.2007 года-судебному приставу-исполнителю предоставлено право входить без Вашего согласия в Вашу квартиру (дом), где в присутствии ситца и понятых все имущество, находящейся в Вашей квартире будет арестовано, а впоследствии реализовано через торгующую организацию с уплатой Вами 7% исполнитель кого сбора. В случае неисполнения данного требования без уважительной причины предупреждает Вас об административной, уголовной отстветственности за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя и нарушение законодательства РФ об исполнительным производстве, предусмотренной ФЗ N 229-ФЗ от 02.10.2007 года. Сверху написано: истец Альфа банк, ответчик-я. На 21.05.2015 года моя задолженность 118202.65. Насколько законна такая бумага, если меня не вызывали в суд, исковые требования мне не предъявляли? Срок 90 дней еще не истек. Являюсь инвалидом 2 группы. Все время добросовестно платила ежемесячно. По стечению обстоятельств сейчас платить не могу. На консультации мне сказали, что как малоимущей мне надо ждать вступление в июне закона о банкротстве физических лиц и банкротиться. Денег на услуги адвокатов у меня нет. Являюсь должником еще нескольких банков. Общий долг на 27.04.2015 486278.47 без штрафов и пеней. Насколько легальна бумага, воткнутая в дверь, могу ли я обжаловать эти действия и что мне делать дальше? С уважением, Нина. Прошу ответить письменно на электронную почту. Номер телефона не актуален.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении Вас возбуждено исполнительное производство на взыскание долга перед Банком ВТБ 24. На основании ст.64 ФЗ № 229 судебный пристав-исполнитель имеет право без Вашего согласия входить в Ваш дом и арестовать имущество.

, что принадлежащее должнику имущество (телевизор) находится у его сестры. После того как сестра в телефонном разговоре с приставом подтвердила факт нахождения имущества должника, пристав прибыл к ней в квартиру и в присутствии понятых наложил арест на имущество.

Пришло заочное решение суда. Рукой написано Решение не вступило в законную силу. Потом пришло уведомление от банка. Что при случаи не погашения долга, судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон, для заслушивания их объяснений. А также что в соответствии с законом от 02.10.2007 Статьей 64 судебного приставу-исполнителю предоставлено право входить без вашего согласия в вашу квартиру. Законно ли это? Также могу прислать копию документов. Из суда я повестку не получал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение