Возможность проведения автоэкспертизы покраски автомобиля с использованием фотографий дефектов - достоверность заключения эксперта

• г. Сафоново

Возможно ли провести автоэкспертизу покраски автомобиля только с помощью фотографий дефектов (потрескалась шпатлевка). Машина покрашена полностью, год назад. Эксперт ничего не замерял, только сделал фото. Это правильно, насколько доставерно будет его заключение?

Ответы на вопрос (3):

Да, если цель определить объем работ при повреждении авто.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Яна!

Автоэкспертизу окраски можно провести:

1. Необходимо предоставить фото авто во всевозможных ракурсах.

2. Различные документы необходимые для проведении этой экспертизы.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! А какие именно документы?

Спросить
Пожаловаться

Я ходатайствовала в суде, но опять же эксперт сделал лишь фотографии явных дефектов. Ничего не земерял, ни слои шпатлевеки, ни краски. Как же на основании только фото, не исследуя детали машины выдать заключение? Может я что не понимаю, объясните? Спасибо за ответы.

Беда такая, отдал машину на покраску, машину сделали ужастно. Сказали деньги вернут, но уже прошел почти год, обещают как будут деньги, так отдадут. Когда будут, незнают. Договоров и прочих бумаг нет, только фотографии из гаража, где стоял автомобиль в процессе покраски.

Полторы недели назад застраховал свой авто по КАСКО, также был составлен акт осмотра на котором зафиксировали две неглубокие царапины на пластиковом заднем бампере. При разговоре с менеджером мне посоветовали устранить их, что я и сделал с помощью карандаша подкраски и на следующий день предоставил автомобиль к осмотру. Но к моему огромному удивлению эксперт заявил что дефекты были устранены не по технологии и мне было необходимо полностью перекрасить бампер. Я сообщил эксперту, что царапин как таковых нет и они были устранены, но он тем не менее мне отказал. Прошу сообщить насколько были правомерны действия эксперта? И существует ли регламент/инструкции устранения дефектов? Спасибо. Василий.

Может ли суд запросить фотографии повреждений автомобиля у страховой компании, т.к. независимый эксперт не сделал все фото, а только описал.

У меня такой вопрос. Мы заключили договор по покраске автомобиля ВАЗ 2108 с частным лицом, но не ип. Сумма покраски 24000 в полном объёме уплачены. Рассписку я не давал. Скажите, могу ли я рассчитывать возмещения денежных средств. Я обратился в суд, ответчик утверждает, что деньги я не платил. Так же я делал автоэкспертизу авто, доказано что покраска не качественная. Ответчик подал частную жалобу в областной суд о новой автоэкспертизе. Будьте добры, помогите мне разобраться в этой ситуации! Кто прав? Что может вынести суд?

Возможно ли провести фототехническую экспертизу по цифровым фотографиям. Фото записаны на диск, который предоставлен эксперту, более ничего нет. Может ли эксперт определить в один день были сделаны данные фото или нет?

Осенью я отдал в автосервис дверь от автомобиля для покраски в другой цвет, договоренность была только в устной форме, по завершении покраски меня все устроило но сейчас зимой я хлопнул этой дверью на авто и часть краски потрескалась и частично отвалилась, можно ли это считать дефектом некачественной покраски и потребовать устранения перекраски двери? Если да то какие действия мне нужно предпринять до этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор по покраске автомобиля ваз 2108, 2001 г. выпуска. Для надлежащей покраски сначала требовалась переварка деталей, а затем только покраска. В пунктах договора у нас речь только о покраске. Есть ли шансы у меня выиграть в суде?

Было дтп. Я делал автоэкспертизу и по этой экспертизе человеку оплатил ущерб. Поерпевший, позже сделал тоже привлек эксперта, но в его экспертизе сумма больше. Меня вызвали в суд, Я ходотайствовал о привлечении обоих экспертов в суд. Мой эксперт в отпуске. Придет только эксперт потерпевшего. Можно ли как то перенести суд, в свзяи с тем, что небудет эксперта с моей стороны?

Ответчик в суд предоставил заключение специалиста автотехнической экспертизы в котором сказано, что я располагал технической возможностью предотвратить сталкновение, путем своевременного торможения.

У данного эксперта имеется свидетельство на право производства автотехнических экспертиз №1111 выданное Экспертно-Квалификационной Комиссией МВД СССР

Стаж работы данного эксперта с 1975 г.

Эксперт является пенсионером.

Кроме росписи эксперта в заключении ничего нет, я имею в виду печатей, копий лиценций.

Насколько я знаю эксперты должны проходить переотестацию каждые 5 лет а развал СССР произошол 12 лет назад.

Может ли данный эксперт-пенсионер проводить данную экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение