Планы по приобретению имущества с использованием материнского капитала - возможность продажи комнаты и приобретение участка земли для строительства жилья

• г. Магнитогорск

Хотим приобрести комнату под мат капитал. Можно через год эту комнату продать. Хотим купить участок земли, подкопить за год. Потом продать эту комнату и пустить деньги на строительство. У нас нет своего жилья, снимаем. В комнате же будет доля несовершеннолетнему ребенку. Как тогда ее продать. Выделять долю в другом месте. Можно ли у родителей выделить долю?

Ответы на вопрос (1):

если вы предоставите информацию органу опеки о том, что в другом месте (у родителей) ему будет предоставлена доля, то тогда сможете продать!