Как реагировать на требования кредит-экспресс финанса при задолженности на кредитной карте в Русском стандарте

• г. Тюмень

В 2013 году Брал кредитную карту на сумму 10 тыс. Рублей в русском стандарте. Некоторое время платил, затем произошла чрезвычайная ситуация, и платить не было возможности. Сейчас звонят с кредит экспресс финанса и требуют вернуть сумму 20920 рублей. Что делать, как быть и что им говорить? Знаю что они ведут свои дела не законно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

говорите что у вас кредитный договор с банком, а не с ними, поэтому платить вы будете банку. Попросите их выслать вам документ на основании которого они считают что имею право требовать с вас Деньги, а в банке попросите документ о том , что Банк передал ваш долг и кому. если банк передал ваш долг в кредит экспресс финанс, то просите у Банка Справку-Уведомление с печатью о том, что банк к вам претензий по кредиту в связи с продажей долга не имеет.