Молодому человеку, обвиняемому по статье 241 часть 2, с образованием и двумя работами, есть шансы на условный приговор?

• г. Москва

Молодой человек обвиняется по статья 241 часть 2. Его в этом деле было очень мало, суда еще не было.

Какие шансы? Возможно ди получить условное, при этом у него образование и 2 работы.

Ответы на вопрос (4):

образование и две работы смягчающим обстоятельством сами по себе не являются- собирайте характеризующие данные ( характеристики) , медицину...дети если есть , или родители пенсионеры, если судят первый раз , то скорее всего будет условное наказание

Подобные вопросы задают "своему" адвокату, знающему все обстоятельства. А гадать по интернету занятие неблагодарное. "Сколько его в этом деле" на форуме никто не знает. Образование и работа не смягчающие. Так что, не гадайте, а ищите защитника.

Обвинение очень серьезное. Через интернет защитить его не получится, как и разработать тактику защиты. Нужно знать все нюансы дела. Сделать это можно только после ознакомления с материалами дела, беседы со следователем и самим обвиняемым. Условное возможно теоретически при грамотной работе адвоката. Наличие образования и работы -хорошо, но в данном случае не самое главное. Нужно искать смягчающие .

Образование и работа значения иметь не будут.

Условные сроки по данной категории дел - редкость. Либо рассчитывать на оправдательный приговор, либо сотрудничать со следствием. Для конкретных рекомендаций нужно знать, какие доказательства имеются в деле.

Если не заключено соглашение с адвокатом - рекомендую это сделать как можно скорее.