Я хочу продать квартиру, но не могу этого сделать, т.к. брат не хочет выписываться категорически.

• г. Воронеж

Каким способом мне можно выписать своего брата из квартиры? Квартира приватизирована на меня, брат в ней только зарегистрирован. Я хочу продать квартиру, но не могу этого сделать, т.к. брат не хочет выписываться категорически. Но он там не проживает уже давно и все расходы за квартиру плачу я за 2-х человек. У меня безвыходная ситуация, ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! У Вас есть выход, подать в суд иск о признании Вашего брата утратившим право на жилое помещение. Исковое заявление подается в суд в соответстии со ст.ст. 60,61 ЖК ,в котором излагается суть иска, т.е. основания признать брата утратившим право на жилое помещение. Не проживает фактически сколько, не несет расходов по содержанию жилья. В качестве доказательств по делу необходимо документально подтвердить оплату Вами всех коммунальных платежей, свидетельскими показаниями подтвердить факт отсутствия брата и его не проживание.

Е. Родина