Как юридически прекратить претензии коллекторского агентства и остановить преследование за просроченный долг в размере 11 000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Более 7 лет назад была просрочка в балтийском банке по кредиту, они подали в суд. суд передал приставам с ними вроде разобрались, точно уже не помню. Документы не сохранились из-за срока давности. Пол года назад объявилось коллекторское агенство филберт с претензиями по поводу того что долг не погашен в банке не добиться информации у них реструктуризация. Коллекторы прислали письмо что явятся по адресу прописки с судебными приставами. Как понятно, что никаких приставов и быть не может так же как и суда, за истечением срока давности.

Как юридически можно их припугнуть чтоб отстали уже, долг то предъявляют всего 11 000?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы не написали, когда было окончено исполнительное производство.

Обратитесь в РССП, запросите копию постановления.

Если у Вас остался какой-то невыплаченный долг по судебному решению, то никак Вы их припугнуть не сможете.

Никак юридически не припугнуть