Назначение пенсии со стажем 23 года и различными заработками в Казахстане и России - правильно ли это?

• г. Волгоград

У меня стаж 23 г и назначили пенсию 7 т 174 р при коофеценте 1.2 Основной заработок высокий в Казахстане 11 лет и остальные в России не высокий заработок Правильно ли мне назначили пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья, коэффициент по заработной плате 1,2 - это максимальный, больше не берется (статья 30 ФЗ №173-ФЗ). Но размер пенсии зависит не только от заработной платы но и суммы страховых взносов после 2002г.