Сколько детей нужно иметь, чтобы считаться многодетным отцом?

• г. Духовницкое

У меня 1 ребёнок от первого брака 2 ребёнок от второго и усыновлённый ребёнок. все со мной не проживают. Считаюсь ли я многодетным отцом? Дети все не совершенно летние. Я плачу алименты на всех троих.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Николай!

Если дети живут с Вами, то семья признается многодетной, а если нет, то увы.

Можно подать иск об уменьшении размера алиментов в связи материальным положением.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.