Как получить 13 процентов от стоимости приобретенного дома, если я не работаю и имею пенсию по потере кормильца

• г. Тихвин

Я купила дом в 2013 году и как мне получить 13 процентов от купли дома я не работаю получаю пенсию по потере кормильца я собственник этого дома.

Ответы на вопрос (5):

никак не получите возврат налогового вычета - нужно иметь доходы, с которых вы оплачиваете налог 13 процентов

ст 220 НК

А если у меня в деревне работа только сезонная по 6 7 месяцев у меня же налоги высчитывают и что мне делать

если налог платите.я то сможете его вернуть, берите справку 2 НДФЛ и подавайте заявление в налоговые органы

Сколько времени должно пройти я дом купила в 2013 году ещё не поздно.

пока не поздно, лучше начинать уже сейчас оформлять