Отказ от оплаты больничного работнице, не сделавшей прививку от гриппа - почему это законно?

• г. Ханты-Мансийск

Не сделала прививку от гриппа, отстранили от работы. Через неделю заболела, не гриппом и ОРЗ Работодатель больничный не оплачивает! На каком основании.

Ответы на вопрос (2):

Если заболели во время отстранения от работы, то правильно.

Нужно разбираться, законно ли он Вас отстранил от работы. Основания для отстранения перечислены в статье 76 ТК РФ.

Здравствуйте! Не оплачивает на основании того,что Вы отстранены от работы.Согласно ст.76 ТК РФ В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами. В случаях отстранения от работы работника, который не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда либо обязательный медицинский осмотр не по своей вине, ему производится оплата за все время отстранения от работы как за простой.