Мой счет был использован для взыскания долга по кредиту, но приставы загнали его в минус - что делать?

• г. Оренбург

Я был поручителем. Заемщик перестал платить по кредиту. По решению суда с меня стали взымать по этому кредиту. Я выплатил половину суммы и подал в суд на не плательщика. Сыграл суд. исполнительный лист решение суда свой счёт отнес приставам чтоб вернуть свои деньги. Приставы мой счёт загнали в минус на оставшийся долг что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разве что обжаловать постановление приставов о наложении ареста либо обращении взыскания на Ваши деньги на счете.

Но это правомерно, т.к. если Вы перестали исполнять свое обязательство по поручительству = как и перестали исполнять решение суда, то действия приставов законны.