Возможно ли отказаться от наследства в пользу третьего лица до его оформления?

• г. Санкт-Петербург

Мой будущий муж должен вступить в наследство в равных частях с сестрой. Может ли он до вступления в наследство отказаться от своей части в пользу третьего лица (меня), или должен сначала вступить, а потом оформить дарственную? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должен сначала вступить . потом подарить Сразу нельзя