Каким постановлением кабинета министров предусмотрена бесплатная замена старого счетчика на газ на новый.

• г. Одесса

Каким постановлением кабинета министров предусмотрена бесплатная замена старого счетчика на газ на новый.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила.

Проведение работ со счетчиком газа регламентируется:

1. Законом Украины «Про метрологію та метрологічну діяльність».

2. ДСТУ 2708:2006 «Повірка засобів вимірювальної техніки. Організація та порядок проведення».

3. Постановою Кабінету Міністрів України №2246 від 9 грудня 1999 р. «Про затвердження правил надання населенню послуг з газопостачання».

Но при предоставлении более точной информации о том, что именно Вы планируете требовать, так как замена происходит лишь опреленных обстоятельствах, а не по требованию пользователя - можно будет более определенно ответить.