Ситуация с арестованным автомобилем, долгом коллекторам и просьбой приставов на угон - что делать?

• г. Нижнекамск

Есть автомобиль-был арестован банком за неуплату кредита-позже кредит списался, передали долг коллекторам-а так же как выяснилось позже-птс оказалась тоже у коллекторов. Этот автомобиль я поставил в гараж женьщине-которой должен энную сумму денег, на 1 месяц. В срок я не уложился. Расписок никаких не писал. Теперь с меня требуют приставы автомобиль-так как должен другим людям-которые подали иск в суд. Приставы просят написать заявление на угон машины, но этого сделать я не могу так как человека не хочу подводить. Приставы уверяют что могут решить вопрос сами без заявления (у них как бэ есть своя власть). И говорят что если я не подам на угон-то я считаюсь мошенником, так как автомобиля у меня нет дома. Вопрос! Что делать в такой ситуации? Кому верить? И как лучше все это решить без вреда себе и женщине? Мне машина эта не нужна-так как это последняя недвижимость которая у меня осталась-о которой мне пудрят мозги приставы... Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (6):

Юрий, продайте машину на авторазбор. А потом спишите ее в ГАИ или на угон подайте.

Более подробно без документов не ответить.

Так и укажите приставам ,где авто,пусть и забирают его.

Та женщина уже не хочет отдавать автомобиль-так как к ней уже приходили приставы, а в том гараже куда я ставил авто уже его нет...

Что то сайт заглючил=( простите

Тех паспорт находиться у приставов(