Как разрешить ситуацию с взятыми деньгами по ПТС машины после угона - идти в полицию или обращаться в банк?

• г. Москва

Взяли деньги по птс машины. Я собственник. Без прав. Машину угнали. С банком общались сказали сами найдут и заберут ее. теперь прошло почти два года. Пишут что приедут приставы, и требуют вернуть долг. Заявление об угоне не писали, машина была у знакомого который в дальнейшем и пропал с ней. как сейчас быть? Сначала идти в полицию писать заявление? Или идти в банк решать вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно сначала в полицию и пишите заявление. Срок давности не прошел (6 лет). Тем более будете писать на конкретное лицо. Только тут скорее не угон, а состав иного преступления, поскольку я как понял Вы разрешали управлять автомобилем своему знакомому. Возможно здесь будет присвоение, ну или мошенничество (поскольку можно натянуть обманные действия в результате которых он завладел автомобилем). А потом уже с банком будете разбираться. Всего доброго!