Может ли собственнику автомобиля лишить водительского удостоверения из-за проступка брата?

• г. Уфа

Я являюсь собственником автомобиля. Есть вписанный в страховку брат. Он попался пьяным за рулем и его лишили на 1.5 года водительских прав. Могут ли лишить и меня водительского удостоверения за проступок брата. Я не знал об этом факте, был в командировке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Вы в этой ситуации - не при чем...

тем более, если были в командировке...

Спросить
Пожаловаться

Машина оформлена на меня, я и муж вписаны в страховку. Муж лишен водительских прав, но попался в пьяном состоянии за рулем. Меня могут лишить водительского удостоверения.

Меня лишили прав на два года, я не знал, за рулем был мой брат у него не водительского удостоверения, когда его остановил сотрудник ДПС, он показал мое водительское удостоверение, он отказался пройти свидетельство на алкоголь из-за моего брата меня лишили прав, сроки прошли я даже в суде на был, что делать.

В 2012 году попался пьяным за рулем водительского удостоверения небыло, в 2017 году получил прова, в 2018 попался пьяный, что мне будет.

Меня лишили водит. Удост. Но у меня есть брат который очень похож на меня у него есть права, что если я буду ездить с его правами, и выяснят что я не он, могут ли и брата лишить за это водительского удостоверения?

У меня у мужа лишили прав на 1.5 года. Он отдал машину своему брату в писал его в страховку. Братец попался пьяный на машине на нашей. Машину забрали на штрафстоянку. Мы узнали об этом спустя некоторое время... нам хозяевам машину будет ли какое наказание. Сказали что могут моему мужу дать еще +1.5 года и штраф... но мы то незнали что он пьяным за рулем катается. Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат 18.11.2017 попался пьяный за рулем. 25.01.2018 был суд и его лишили водительских прав на 1.6 года и штраф 30000 рублей. Через 3 дня после суда он попадается снова в нетрезвом виде 28.01.2018. Права были при нем и их снова не забрали. Подскажите пожалуйста какое наказание ему грозит?

Я отказался от мед освидетельствования, машину передали моему знакомому у которого нет водительскового удостоверения, и не вписанный в страховку. Страховка у меня ограничена. Есть ли шанс вернуть водительские права.

У знакомого не погашена судимость в 15 году лишили водительских прав, в этом году снова попался пьяным за рулём, сейчас его следователь хочет отправить на психологическую медэкспертизу! Могут ли его посадит снова?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение