Может ли собственнику автомобиля лишить водительского удостоверения из-за проступка брата?

• г. Уфа

Я являюсь собственником автомобиля. Есть вписанный в страховку брат. Он попался пьяным за рулем и его лишили на 1.5 года водительских прав. Могут ли лишить и меня водительского удостоверения за проступок брата. Я не знал об этом факте, был в командировке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Вы в этой ситуации - не при чем...

тем более, если были в командировке...