Исследуем возможность применения исковой давности по делу о неуплате по кредитной карте в течение 4 лет

• г. Ростов-на-Дону

Оформила кредитную карту в 2012 г. Но платежей по ней не делала ни разу, хотя сняла 7000. Банк ни разу мне не звонил, а сейчасив 2016 банк прислал письмо, вернее коллекторы. Что сумма долга 30 тыс, и они готовы подать в суд по факту мошенничества. Могу ли я использовать исковую давность в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Мошенничество здесь есть т.к. ни одного взноса не было с вашей стороны,но с другой стороны сделав взнос вы восстановите срок исковой давности для судебного взыскания.

Я думаю, что они уже пропустили все сроки давности. если подадут в суд, сразу заявляйте ходатайство о пропуске срока.

пусть обращаются в суд мошенничество надо доказать ещё