Можно ли использовать материнский капитал на строительство пристройки для проживания семьи избавиться от переполненности?

• г. Владимир

Собственник дома бабушка можно ли на материнский капитал построить пристройку так как в доме много народу прописано хотели бы увеличить площадь и с детьми переехать в пристройку.

Ответы на вопрос (3):

Нет, если собственник не вы, на благоустройство дома вы потратить эти деньги не сможете. Но можете у неё купить этот дом, используя средства материнского капитала

Если купить у бабушки дом на материнский капитал

Надо будит к материнскому капитал добавлять какую нибудь сумму

Если стоимость дома равна сумме материнского капитала, то добавлять не нужно