Ипотечное страхование - Задержка выплаты по страховому случаю из-за проверки предыдущего адреса

• г. Челябинск

По ипотечному страхованию. У меня произошёл страховой случай (2 группа инвалидности) страховая признала случай страховым, но оттягивает с выплатой ссылаясь на проверку моего предыдущего адреса по факту обращения в больницу. Я обращался болеее 3 лет назад в стационар, амбулаторная карта на руках. Может ли данный факт повлиять на выплату?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может повлиять никак. Если, конечно, в вашем договоре нет каких-либо уточнений на эту тему.

Здравствуйте Евгений!

Условия и порядок выплаты страховки устанавливаются договором. Отказ в выплате можете оспорить в судебном порядке.