Необходимость предоставления заверенных копий судебных актов при написании кассационной жалобы председателю ВС РФ

• г. Советск

Вопрос чисто теоретический, нигде на него не могу найти ответ.

При подаче кассационной жалобы в судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ, к ней прилогаются Копия приговора районного суда

Копия апелляционного определения судебной коллегии по уголовным делам

Дополнительные документы которые кассатор желает приложит в обоснование своих доводов.

Но если понадобится писать кассационную жалобу председателю ВС РФ, нужно ли заново собирать и прилагать заверенные копии судебных актов нижестоящих инстанций, если они уже были отправлены с первичной жалобой и остались в суде?

Ответы на вопрос (1):

Да необходимо собирать и отправлять. - читайте УПК РФ