Подача кассационной жалобы на определения по гражданскому делу - вопросы копий определений для участников дела

• г. Липецк

Здравствуйте! Намерен подать кассационную жалобу на определения (гражданское-незаконное восстановление срока исковой давности). Согласно ГПК Кассационные жалобы в суд подаются с копиями. Число копий должно соответствовать количеству лиц, которые участвуют в деле. К жалобе прилагаю определения 1 и 2 инстанций, нужно ли прилагать копии определений для участников дела (в частности-истца) или достаточно копии кассационной жалобы для истца, а суду - саму жалобу и заверенные копии определений 1 и 2 инстанций?

Ответы на вопрос (2):

Вообще истцу вы должны предоставить документы, которые у него отсутствуют Поэтому для истца достаточно копии вашей кассационной жалобы.

Здравствуйте

Вы прилагаете копии жалоб для лиц, участвующих в деле. Копии определений не обязательно направлять. В суд тоже только жалобу. При рассмотрении дело направляется в вышестоящий суд. И в нем все документы.

Удачи Вам.