Как обжаловать постановление о штрафе за нарушение правил охоты, несмотря на отсутствие причины для нарушения

• г. Ростов-на-Дону

Не всдал вовремя путевку после охоты, выписали протокол и постановление штраф 500 р за нарушение правил охоты, в протоколе я написал, что мной правила охоты нарушены не были, как правильно обжаловать данное постановление, дело не в деньгах а в принципе.

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке путём подачи иска