Как обжаловать постановление о штрафе за нарушение правил охоты, несмотря на отсутствие причины для нарушения

• г. Ростов-на-Дону

Не всдал вовремя путевку после охоты, выписали протокол и постановление штраф 500 р за нарушение правил охоты, в протоколе я написал, что мной правила охоты нарушены не были, как правильно обжаловать данное постановление, дело не в деньгах а в принципе.

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке путём подачи иска

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

В октябре 2018 года в отношении меня был составлен протокол о нарушении правил охоты. 07.03.2019 на телефон, указанный в протоколе позвонил инспектор, составивший протокол и заявил, что протокол ему возвращен ввиду нарушений при его стставлении (неверно указано место) предложив явится к нему для повторного составления протокола. Что делать в такой ситуации?

Остановил инспектор гибдд за нарушение правил пдд. выписал постановление, я с ним не согласился. После чего он мне выписал еще и протокол. Штраф я так и не обжаловал в суде. Дак по какому документу мне теперь платить за это нарушение протоколу или постановлению?

Просрочил сдачу разрешения на добычу охот ресурсов, вызывают на составление протакола 28.01.16,ранее 24.02.15 было постановление о нарушении правил охоты. Является ли это повторным нарушением? Если до то какое грозит наказание?

Выписали протокол за не присегнутый ремень безопасности, в протоколе написал, что с нарушением не согласен. В графе место и рассмотрения нарушения сотрудник гибдд написал адрес место нарушения и дату составления протокола. Действителен ли этот протокол?

Здравствуйте был остановлен сотрудниками дпс попросили документы на машину и права ничего не сказав выписали постановление я попросил написать протокол в связи с не согласием за нарушение в протоколе написал свои объяснение о не согласии в нарушении пдд и на отдельном бланке к протоколу все доводы и нарушение сотрудников при составлении протокола как я знаю протокол идет в суд и суд выносит решение о нарушении пдд недавно узнаю что у меня есть штраф за это нарушение пдд хотя меня не вызывали в суд и не было ни письма.

Могут ли вынести решение о нарушении без моего присутствия в суде или сотрудники выписали постановление на месте но без моего участия хотя никаких постановлений не подписывал. Спасибо.

Составили протокол ст. 12.15.4 КОАП. Я написал в протоколе, что правил не нарушал и с протоколом не согласен. Свидетелей нет. Суд 14.02.2008 г. Могу ли я в суде обжаловать протокол или могу ли я в суде отстаивать, что нарушил правил по ст. 12.15.3, т.к. я, хотя и написал в протоколе, что правил не нарушил, я на самом деле нарушил правила выезда на встречное движение на перекрестке, повернув налево и объехав затор. (подтверждения о заторе у меня нет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе о нарушении правил пешеходного перехода ошибка.

Время нарушения 09:10, а время составления протокола 09:02.

Является ли такой протокол действительным и нужно ли мне оплачивать штраф в таком случае.

Спасибо.

Приехал на открытие охоты без путевки, поймали егеря, написали протокол "о нарушении правил охоты" и второй протокол что транспортировка оружия без чехла. Подскажиет пожалуйста чем это мне грозит. Спасибо за ответ.

Мне гаи выписао постановление и протокол за нечитаемые гос. номера. В протоколе и в постановлении я написал что с нарушением не согласен. Придя домой, решил что нарушение всё-таки было и штраф 500 р нужно заплатить. Если я заплачу штраф, то меня в суд вызывать не будут? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение