Возможна ли помощь государства в приобретении жилья для малообеспеченной семьи, состоящей в программе Молодая семья?

• г. Барнаул

Наша семья из 3 человек: муж, жена, ребенок. Имеем в собственности комнату в коммуналке в ипотеке площадью 14,5 кв. м, прописаны там же, другой собственности нет. Состоим в программе Молодая семья, то есть признаны нуждающимися, но не дождемся субсидии из-за слишком большой очереди и из-за возраста. Здесь написано, что можно получить жилье как нуждающиеся и как малоимущие. Наша семья получает субсидию на ЖКУ и детское пособие как малообеспеченная, то есть в соцзащите мы признаны малоимущими. Можем ли мы рассчитывать на помощь государства в приобретении жилья как малообеспеченные и малоимущие? Если да, что следует предпринять?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с письменным запросом в районную администрацию, с приложением копий документов.

Вы уже предприняли. Раз вы в программе, то стоите на учете нуждающихся. А программа - это , как дополнение к этому учету.