Возможна ли помощь государства в приобретении жилья для малообеспеченной семьи, состоящей в программе Молодая семья?

• г. Барнаул

Наша семья из 3 человек: муж, жена, ребенок. Имеем в собственности комнату в коммуналке в ипотеке площадью 14,5 кв. м, прописаны там же, другой собственности нет. Состоим в программе Молодая семья, то есть признаны нуждающимися, но не дождемся субсидии из-за слишком большой очереди и из-за возраста. Здесь написано, что можно получить жилье как нуждающиеся и как малоимущие. Наша семья получает субсидию на ЖКУ и детское пособие как малообеспеченная, то есть в соцзащите мы признаны малоимущими. Можем ли мы рассчитывать на помощь государства в приобретении жилья как малообеспеченные и малоимущие? Если да, что следует предпринять?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с письменным запросом в районную администрацию, с приложением копий документов.

Спросить
Пожаловаться

Вы уже предприняли. Раз вы в программе, то стоите на учете нуждающихся. А программа - это , как дополнение к этому учету.

Спросить
Пожаловаться

По получению жилищной субсидии от МО. Я военнослужащий, выслуга лет составляет 23 года в календарном исчислении. В 2012 году по программе молодая семья получили гражданскую субсидию от государства на приобретение жилья на троих членов семьи. Приобретен дом. В 2016 году дом продан, в собственности жилья у меня и членов семьи нет. Соответственно прошло уже больше 5 лет. Собираю пакет документов на жильё от МО. Может ли это обстоятельство повлиять на признание нуждающимся меня в жилье от министерства обороны. Да и в заявлении на признании нуждающимся в жилье есть такая графа, выдавалась ли субсидия на строительство или покупку жилья, что там указывать? Спасибо.

Мы с мужем - военнослужащие (в разных ведомствах), живем и служим в Калининграде (обл.). Недавно узнали, что молодая семья может получить субсидию по программе Молодой семье-доступное жилье. У нас брак зарегистрирован, есть один ребенок. Я и ребенок прописаны у моих родителей (квартира общей площадью 73 кв.м., прописано всего 5 человек), собственница только моя мать. А у мужа в собственности есть квартира 22 кв.м. (из них жилой площади 12 кв.м.), была получена им по наследству через суд в 2013 году. Собственник он один. Прописан тоже один.

Хотели бы продать квартиру мужа и приобрести бОльшую с помощью программы Доступное жилье. Знаем, что в Калининграде норма жилья на человека 12 кв.м.

Также мы оба участвуем в НИС, но мы только вступили в реестр, т.е. еще не воспользовались правом покупки жилья по военной ипотеке.

Вопрос 1: Является ли наша семья (я+муж+ребенок) нуждающейся в жилье (или в улучшении жилья)?

Вопрос 2: Если являемся нуждающимися, то можно ли субсидию использовать как доплату при обмене квартиры на другую большей площадью?

Вопрос 3: Имеем ли мы право как военнослужащие участвовать в программе Доступное жилье?

Мы с мужем +2 детей, проживаем в комнате-18 м 2 в общежитии общего типа. В очереди на жилье не состоим. Есть ли у нас право получения субсидии на приобретение жилья как малоимущим? И мы не молодая семья. Спасибо.

Хотим получить субсидию как молодая семья на приобретение жилья, зп больше прожиточного минимума, в собственности жилье 33 кв М, 3 человека. Имеем ли мы право на получение субсидии?

Мне 22, мужу 29 снимаем квартиру и скоро родиться ребенок, хотим взять ипотеку по программе Молодая семья. Муж стоит на очереди и прописан в комуналке. По расселению комуналок тоже есть программа субсидий. Скажите какой размер субсидии можно получить, куда обращаться, какие документы нужны?

Имеет ли право на субсидию наша молодая семья по программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ для приобретения жилья, если муж прописан в одном городе области, а жена в другом городе в рамках одной области! А жилье хотим приобрести в городе жены... там мы собственно и живем, в квартире матери жены!

Скажите пожалуйста, если я являюсь сельским молодым педагогом и стою на очереди по программе "помощь нуждающимся в жилье", Своего жилья в собственности нет вообще. Семья из 4 человек, двое несовершеннолетних детей. Вопрос такой: могу ли я сейчас оформить ипотеку и ждать своей очереди на получении субсидии, или меня сразу снимут с этой очереди, как уже не нуждающихся в жилье. Сколько ждать еще неизвестно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли наша семья участвовать в программе доступное жильё молодой семье, имеется жилая площадь 33 кв м,которую выдали как сироте, у мужа квартира в ипотеке 46 кв м в ипотеке с 2013 года, можем ли мы получить субсидию на погашение ипотеки. Семья состоит из 3 х (4 х)человек (муж жена 1 (2)ребёнка)?

Меня зовут Речкина Наталья. Мне 34 года. Участвую в программе Молодая семья для получения субсидий на приобретение жилья с 2011 года. Я до сих пор не получила субсидию. Как мне узнать в какой я стою очереди и можно ли контролировать этот процесс через сайт? Есть ли вообще у меня шанс получить эти деньги? И что мне делать так как мой возраст близится к 35-ти годам? Так же знаю что граждане Украины, беженцы, получают субсидию на приобретение жилья. Как же нам быть российским гражданам, которые годами стоят в очереди и не могут получить субсидии?

Выслугу 22 календарных года. Признан нуждающимся с жилье - форма обеспечения субсидию на приобретение жилья. По месту службы обеспечен однокомнатной квартирой по соц найму, семья 3 человека, площадь квартиры 33 кв. м. Планирую увольнять по окончанию контракта. Могут ли уволить до получения субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение