Куда отправляют 22-летних юношей, не служивших в армии - история сына с повесткой и переломом

• г. Волгоград

Сыну 22 года. Он не служил в армии. Если он сам придет в военкомат, куда чаще всего отправляют великовозрастных юношей служить? Не служил, потому что когда приносили повестку, у него был перелом. А после повестку уже не приносили и он дотянул до 22 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Там нет деления на великовозрастных и невеликовозрастных...как повезет...

Спросить
Пожаловаться

Распределение по родам войск и частям зависит от многих факторов: профессиональная подготовка, состояние здоровья, уровень образования, возраст призывника играет в этом случае почти последнюю роль.

Спросить
Пожаловаться

Заплатит ли он штраф, если сам придет?

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 22 года. Он не служил в армии. Так получилось, что сначала была отсрочка, потом он ломал ногу, и когда приносили повестки, он был в гипсе. После этого повестки не приносят. Обязательно ли ему самому идти в военкомат за повесткой? И, если про него забыли, сможет ли он получить военный билет в 28 лет. ведь повестки не носят.

Сыну 20 лет служит в армии 1 месяц рост 182 см,52 кг ИМТ 15,6 Прав ли военкомат, что призвал в армию Если нет то куда пожаловаться на военнкомат.

Моему сыну в сентябре исполнилось 18 лет.1 октября прошел комиссию в военкомате, имеет категорию А 1. Сказали ждите повестку. Сегодня лично была у военкома, хотела уточнить дату призыва, но получила странный ответ: У вашего сына судимость, скорее всего служить не будет, поэтому два раза в год приходите в военкомат, авось сгодится кому нибудь до 27 лет. Но как же так? Он сам рвется в армию, а судимость условная, мелкое хулиганство-на полгода, была четыре года назад и давно погашена! Как нам быть?

Сыну 19 лет. Хочет служить в армии но его не берут потому что был условный срок 1 год по малолетке. Когда сына могут взять в армию? Спасибо.

Моему сыну 22 года, в армии не служил, решил отучится, а потом в армию. Уехал в другой город, учится, но мне с военкомата пришло письмо, что моего сына разыскивают уже давно и просят меня явиться в военкомат. От службы мой сын не отлынивает, он готов служить. Ну вот сглупили наверно все дружно, чем ему и нам как родителям это теперь грозит? Заранее спасибо за ответ, жду!

Сын служит в армии, пошол обширный псориаз на голове, я сам псориазник с детства, возможно у сына наследственное, служить ему больше года, что делать? Спасибо.

Мой сын призывного возраста. Обучается в техникуме! Но на данный момент техникум ещё не прошёл государственную аттестацию. В военкомате на руки сыну была выдана повестка на 18 февраля 2013 года! Несмотря на её наличие его уже отвозили в военкомат с полицией, домой приходили представители военкомата! Законно ли это? Можно ли предпринять меры к представителям военкомата, если они вмешиваются в нашу личную жизнь! При условии, что от армии мы не косим! Служить сын хочет! Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему племяннику 1 мая 2017 г. исполнилось 27 лет. В армии он не служил. Более того, он не имеет ни военного билета, ни приписного свидетельства. В военкомате он был один раз в 18 лет добровольно, тогда же в военкомате его заставили подписать повестку (на дом повестка не доставлялась). Т.к. юноша служить не желал больше в военкомат он не являлся. Повесток, звонков и прочих уведомлений из военкомата за все эти годы не было, племянник не скрывался и проживал (и проживает) по месту регистрации.

Сейчас он хочет получить военный билет. Какие санкции может применить к нему военкомат?

Сыну в декабре этого года исполняется 27. Служит в полиции после окончания ВУЗа - по специальности юрист. Служит 5 лет, звание старший лейтенат. Сейчас стал вопрос идти служить или нет? Пришла повестка, до этого времени были отсрочки, писались ходатайства от руководства полиции. Если идти служить, то сохраняется ли место по возвращении, ведь ему сейчас надо будет уволиться? И стоит ли вообще служить, если и так служит? Что нам даст служба в армии в дальнейшем?

Парню 30 лет не служил в армии, прописался у родителей. Пришли из военкомата и принесли повестку. Из которой следует что необходимо явится в военкомат. Что грозит? Заберут служить? Выдадут ли военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение