Возможность уйти из дома и проживать с парнем без согласия родителей - правовые аспекты и риски

• г. Самара

Я хочу уйти из дома и жить со своим парнем у него в квартире, мне 16 лет. Возможно ли это сделать без согласия родителей? Смогут ли они забрать меня от туда по закону и оставить жить дома?

Ответы на вопрос (1):

Смогут вернуть Вас при помощи отдела опеки. До достижения 18 лет родители отвечают за Вас.