Супруги на грани развода - Жена оформила алименты и не желает жить с мужем

• г. Казань

Жена не хочет жить с мужем, оформила алименты на ребенка и на свое содержание. Живет в семье матери, разводиться не желает. Ребенку 6 месяцев. Может ли суд развести этих супругов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Может суд развести в случае согласия жены.

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. ст 17 СК РФ

На основании ст.17 Семейного кодекса Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Еще полгода потерпеть и разведут.