Бывшая жена получает алименты на ребенка, но высылает их неполным объемом
₽ VIP

• г. Олонец

Мой супруг выплачивает алименты своей бывшей жене насодержания их совместного ребёнка, бывшая жена моего супруга уехала из нашего города на новое место жительства, но алименты получает она, а ребёнок остался жить с отцом, т.е с моим мужем... Бывшая жена получает алименты и высылает на карту ребёнку, но получаемые алименты на содержание ребёнка она высылает невполном обьёме.

Ответы на вопрос (2):

Зоя Николаевна, добрый день!

Да, конечно, можно.

Более того, необходимо взыскать алименты с мамы несовершеннолетнего ребенка, который проживает с Вами.

1. Если необходимо просто остановить выплату - обратитесь к приставам с заявлением и сразу в суд с иском об установлении места жительства несовершеннолетнего ребенка с папой, просите ДО вынесения Решения суда приостановить исполнение Решения о взыскании алиментов.

Почти уверена, что суд пойдет на это.

Всего доброго,

С уважением,

здравствуйте! Не просто можно, а нужно. Пусть Ваш супруг обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов и о возврате незаконно полученных денежных средств, предоставив в суд доказательства того, что ребёнок проживает с отцом, а так же доказательством могут служить банковские переводы со стороны бывшей жены которая отправляла обратно часть алиментов. Удачи!