Бывшая жена получает алименты на ребенка, но высылает их неполным объемом
₽ VIP

• г. Олонец

Мой супруг выплачивает алименты своей бывшей жене насодержания их совместного ребёнка, бывшая жена моего супруга уехала из нашего города на новое место жительства, но алименты получает она, а ребёнок остался жить с отцом, т.е с моим мужем... Бывшая жена получает алименты и высылает на карту ребёнку, но получаемые алименты на содержание ребёнка она высылает невполном обьёме.

Ответы на вопрос (2):

Зоя Николаевна, добрый день!

Да, конечно, можно.

Более того, необходимо взыскать алименты с мамы несовершеннолетнего ребенка, который проживает с Вами.

1. Если необходимо просто остановить выплату - обратитесь к приставам с заявлением и сразу в суд с иском об установлении места жительства несовершеннолетнего ребенка с папой, просите ДО вынесения Решения суда приостановить исполнение Решения о взыскании алиментов.

Почти уверена, что суд пойдет на это.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте! Не просто можно, а нужно. Пусть Ваш супруг обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов и о возврате незаконно полученных денежных средств, предоставив в суд доказательства того, что ребёнок проживает с отцом, а так же доказательством могут служить банковские переводы со стороны бывшей жены которая отправляла обратно часть алиментов. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В 2010 г семья приобрела дом частный (оформили на супругу). Приватизация была намного раньше купли продажи другими лицами. 2013 г. Развелись. В 2014 г. Супруга бывшая уехала в другой город жить, а супруг бывший её остался жить в этом доме. Он скопил долги более 100 тыс руб по мусору, воде и свету, сейчас у бывшей супруге арестовывают счета. Супруга просит покинуть помещение или оплатить долги, но бывший супруг требует оформить дом на него. А вообще после развода он не подавал на раздел имущества в течение 3 лет, значит дом этот теперь не общий, а супруги?

Вопрос такой: бывшая супруга уехала в Сочи до сентября, а ребёнок остался жить с её родителями. Алименты она забрала с собой и её родители говорят что одевать ребенка они не станут, так как денег нет и вообще все вопросы к бывшей супруге. Что я могу сделать чтобы тратить алименты самостоятельно? И может ли этот вопрос решиться без присутствия бывшей супруги? Вопрос именно по алиментам, определять место жительства мы будем в сентябре.

Плачу алименты на сына 15 лет бывшей жене с момента развода. Ребёнок 4-ый год живёт с бабушкой (моей бывшей тёщей) в другом городе. Бывшая супруга алименты перечисляет бабушке частично и говорит ей, что в таком размере она и получает. Этих денег на содержание внука бабушке не хватает. Со своей стороны бывшая жена естественно финансово не помогает. Как "переоформить" алименты с бывшей жены в свою сторону, чтобы деньги переводить бабушке от себя и от жены?

Друзья добрый день. Ситуация следующая-супруги находятся в разводе, от совместного брака есть ребенок в возрасте 7 месяцев, супруг платит алименты на ребенка, вопрос-может ли бывшая супруга подать заявление на свое содержание?

Муж выплачивает алименты бывшей супруге на их общего ребёнка в размере 25% от заработка. Я также подала на алименты, и теперь муж выплачивает мне на содержание общего ребёнка 25% от заработка.

Муж планирует подать иск об уменьшении размера алиментов до 33% или до 16,5% на каждого ребенка, в иске планирует указать двух ответчиков - меня и бывшую супругу. Бывшая супруга проживает в другом городе. В какой суд нужно подавать иск? По месту жительства истца и ответчика 1 (меня)? Или по месту жительства ответчика 2 (бывшей жены) ?

Супруги в разводе, есть несовершеннолетний ребёнок. Прописан ребёнок у родителей бывшей жены. Сейчас бывшая жена хочет переехать с ребёнком жить в другой город. Что делать отцу ребёнка? Можно ли подать иск в суд, для определения места жительства ребёнка с отцом?

Назначили алименты на содержание ребенка (ребенку 1,5 года) и на содержание супруги (так она находилась дома с ребенком). Когда ребенку исполнилось 2 года супруга вышла на работу. Супруг стал платить алименты только на ребенка. Платил так год. Теперь бывшая супруга подала жалобу судебному приставу о возмещении задолженности алиментов на ее содержание. Должен ли бывший супруг платить алименты на содержание б.супруги в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг платит 12 000 алименты бывшей жене на содержание 8-летнего ребенка, должна ли бывшая супруга тратить равную этой сумме денег со своей зарплаты или иных доходов 7

Супруги в разводе. С бывшей супругой остались 2-е несовершеннолетних детей. Бывший супруг во время брака становится инвалидом 1 группы. Бывшая супруга подает на развод и раздел имущества и отправляет супруга в дом-интернат для инвалидов. Бывший супруг с пенсии выплачивает алименты детям. Имеет ли он право снять с себя алиментные обязательства? И имеет ли он право требовать алименты от бывшей супруги?

Как поступить бывшему супругу в случае если его бывшая супруга запрещает видеться с их общим ребенком? Кроме того, супруга сменила место жительства и его не сообщает, проживает на съемном жилье вместе с сожителем. Адрес прописки мне известен. Ребенку 2 года. Супруг исправно выплачивает алименты по решению суда на бывшую супругу и на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение